Жена Кокорина рассказала о его ссылке в "Зенит-2"

© Sputnik / Алексей ДаничевИгрок "Зенита" Александр Кокорин
Игрок Зенита Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист все-таки отказался от аренды в "Сочи", и боссы "Зенита" решили отправить его в ПФЛ.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Российский нападающий Александр Кокорин остаток сезона проведет в "Зените-2", выступающем в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), сообщила жена футболиста Дарья Валитова.

21 января "Сочи" объявил о переходе 28-летнего Кокорина из "Зенита" на правах аренды. Но его агент Кирилл Логинов заявил, что форвард не собирается уходить из петербургского клуба. При этом в контрольных матчах петербуржцев на сборе в Катаре Кокорин выходил на поле с капитанской повязкой. На прошлой неделе появилась информация, что Кокорин дал согласие на переход в "Сочи", но на определенных условиях. 

"К огромному сожалению, Саша не продолжит карьеру в "Зените". Для него это большая боль, но от него ничего не зависит, в данной ситуации все решения приняты руководством клуба. Сегодня ему сообщили. Он не намерен продолжать карьеру в "Сочи", в связи с этим руководство ФК "Зенит" приняло решение до конца сезона отправить его тренироваться и играть за "Зенит-2", – написала Валитова в своем Instagram.

В свою очередь сам футболист заявил, что на следующий сбор с основной командой "Зенита" он не едет. 

"Не могу сказать ничего по поводу своего будущего, много всяких факторов. Но мне объявили, что я не еду с командой на второй сбор. Это правда", – сказал Кокорин, слова которого приводит "Р-Спорт".

Кокорин защищал цвета "Зенита" с 2016 года по октябрь 2018-го. Он провел в составе команды 92 матча во всех турнирах, забил 34 мяча и отдал 12 результативных передач. Вместе с командой он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.

В мае 2019-го за участие в двух драках в центре Москвы он приговорен к полутора годам колонии общего режима. 17 сентября он вышел по УДО и подписал контракт с "Зенитом" до конца сезона.

После 17 матчей "Зенит-2" идет на третьем месте в таблице "Запад" в ПФЛ.

Лента новостей
0