Семья Кривко пришла к финишу девятой в сингл-миксте в Поклюке

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМагнитная доска с мишенью одного из тренеров, архивное фото
Магнитная доска с мишенью одного из тренеров, архивное фото - Sputnik Беларусь
За несколько часов до старта в белорусской команде произошла замена – вместо Динары Алимбековой была заявлена Ирина Кривко.

МИНСК, 25 янв - Sputnik. Белорусские биатлонисты Ирина и Виктор Кривко заняли девятое место в одиночной смешанной эстафете (сингл-миксте) на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко объяснила сход с дистанции во время "индивидуалки" в Поклюке

Очередной соревновательный день шестого этапа КМ открыла одиночная смешанная эстафета. Победу праздновали французы Эмильен Жаклен и Анаис Бескон с результатом 38 минут 33,4 секунды. Вторыми финишировали эстонские биатлонисты Рена Захна и Регина Оя (+5,4 секунды). К слову, эстонцы в сингл-миксте на первом этапе КМ в Эстерсунде были пятыми. Третьими на ступень пьедестала поднялись австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер (+12,1 секунды).

Белорусы Виктор и Ирина Кривко заняли девятое место в итоговом протоколе (+44,1 секунды). В первой одиночной смешанной эстафете сезона Беларусь, напомним, была также девятой. Тогда за медали боролись Никита Лобастов и Анна Сола.

Россияне Эдуард Латыпов и Кристина Резцова заняли 13-е место (+1 минута 18,5 секунды).