Рекордсмен хоккейного "Динамо " прервал карьеру из-за проблем со здоровьем

© Photo : ХК "Тршинец"Чешский хоккеист Лукаш Крайчек
Чешский хоккеист Лукаш Крайчек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Защитник Лукаш Крайчек получил серьезное повреждение год назад, до сих он не смог восстановиться от травмы.

МИНСК, 24 янв - Sputnik. Чешский защитник Лукаш Крайчек прервал карьеру из-за проблем со здоровьем, сообщается на сайте хоккейного клуба "Тршинец".

Вратарь минского Динамо Никита Толопило получил травму в матче - Sputnik Беларусь
Вратарь минского "Динамо" Толопило выбыл на две недели

Год назад 36-летний спортсмен получил серьезную травму: после силового приема соперника, он ударился головой о борт и потерял сознание. Более полугода Крайчек восстанавливался от травмы, но до конца поправиться не смог. В нынешнем сезоне он провел 19 матчей и набрал восемь очков (1+7).

"Я не люблю поспешные решения и обдумывал этот вариант некоторое время. Это решение лучшее для меня, моего клуба и моей семьи", - сказал Крайчек.

По его словам, проблемы со здоровьем мешают ему демонстрировать ту игру, которую от него ждут в команде.

Спортивный директор клуба Ян Петерек признался, что в клубе знали о проблемах со здоровьем, и решение Крайчека не стало сюрпризом для руководства. По словам Петерека, для "Тршинеца" это большая потеря.

"В любом случае, Лукаш остается в нашем списке, потому что никто из нас не знает, каким будет его здоровье, например, через два месяца", - сказал Петерек.

В свою очередь сам Крайчек не исключает возвращения на лед, но пока решение прервать карьеру – "лучший путь для всех".

Напомним, чех защищал цвета минского "Динамо" с 2011 по 2016 год. Он провел в составе "зубров" 266 матчей и стал рекордсменом среди легионеров по этому показателю.

После ухода из минского "Динамо" он заключил контракт с "Тршинецом". Вместе с командой Крайчек выиграл золото чемпионата Чехии. А полтора года назад защитник продлил контракт до апреля 2022 года.

Лента новостей
0