Белоруски обыграли австриек на домашнем ЧЕ по индор-хоккею

© Sputnik / Роман ШантарЖенская сборная Беларуси завоевала "бронзу" на ЧЕ по индорхоккею
Женская сборная Беларуси завоевала бронзу на ЧЕ по индорхоккею - Sputnik Беларусь
В стартовый день континентального первенства белоруски проведут два матча, один из них они уже выиграли.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Сборная Беларуси по индор-хоккею взяла верх над командой Австрии на домашнем чемпионате Европы, сообщает Sputnik.

Сегодня в минском Дворце спорта стартовал 20-й чемпионат Европы по индор-хоккею. Белоруски, выступающие в группе В, сегодня были сильнее австрийской сборной – 7:2 (3:1, 1:0, 0:0, 3:1).

В составе победительниц отметились Юлия Курганская (2 гола), Евгения Филиппович (1), Марина Никитина (4). У гостей – Хелен Херцог и Карина Зербст.

Сегодня белорусская команда проведет еще одну встречу – вечером (в 19:45) подопечным голландского специалиста Хермана Круиса предстоит сразиться со сборной Швейцарии.

ЧЕ в Минске станет отборочным к мировому первенству 2021 года, куда отправятся шесть лучших команд континента.

Белоруски дважды брали бронзовые медали на Евро (2016 и 2018).