Виктор Лукашенко: Беларусь открыта для любых мероприятий под эгидой МОК

© Photo : НОК БеларусиВизит первого вице-президента НОК Виктора Лукашенко в Лозанну
Визит первого вице-президента НОК Виктора Лукашенко в Лозанну - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава МОК Томас Бах вспомнил, как Беларусь блестяще справилась с проведением II Европейских игр в Минске.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Беларусь готова рассматривать возможность проведения любых мероприятий под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК), заявил первый вице-президент НОК Виктор Лукашенко.

Первый вице-президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко (в центре) - Sputnik Беларусь
Виктор Лукашенко поехал в Лозанну и отметил уютную атмосферу юношеских ОИ

Накануне в штаб-квартире МОК в швейцарской Лозанне прошла официальная встреча Виктора Лукашенко и главы МОК Томаса Баха.

"В ходе переговоров Виктор Лукашенко отметил роль Международного олимпийского комитета (МОК) в поддержке мирового спорта", – сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

"На встрече в Варшаве мы обсуждали с вами перспективы расширения сотрудничества в спорте высших достижений. После консультаций со спортивной общественностью в Беларуси замечу, что мы готовы рассматривать возможность организации любых мероприятий под эгидой МОК", – сказал Виктор Лукашенко.

В свою очередь Бах отметил, что рад снова видеть белорусскую делегацию. "Беларусь много внимания уделяет спорту. Вы провели в прошлом году один из самых масштабных спортивных форумов – II Европейские игры", – сказал Бах.

Он добавил, что лично присутствовал на некоторых соревнованиях в Минске и церемонии закрытия. "Белорусская сторона блестяще справилась с проведением Игр", – сказал он.

Бах выразил надежду, что юные белорусские атлеты получат много положительных эмоций от III зимней юношеской Олимпиады в Лозанне.

Лента новостей
0