Тириль Экхофф выиграла гонку преследования в Рупольдинге

© AP / Kerstin JoenssonТириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии
Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии - Sputnik Беларусь
Лучший результат у белорусок показала Ирина Кривко, которая ушла на дистанцию 49-й и финишировала 22-й.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Норвежка Тириль Экохофф победила в гонке преследования у женщин на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Передача эстафеты - Елетнов Бочарникову - Sputnik Беларусь
Игровой абсурд а-ля Домрачева, или Крутая стабильность мужской сборной!

Норвежская биатлонистка преодолела 10-километровую дистанцию за 34 минуты 8,7 секунды, допустив лишь один промах на дистанции (0-0-1-0).

Лучший результат у белорусок показала Ирина Кривко: она стартовала на 49-й позиции, однако сумела подняться до 22-го места, у нее лишь два промаха (1-0-1-0), отставание от лидера 2 минуты 18,2 секунды.

Елена Кручинкина ушла на дистанцию 16-й, она допустила 6 промахов (0-3-1-2) и финишировала 37-й (+3 минуты 13,4 секунды).

Анна Сола стартовала четвертой, однако много ошибалась в стрельбе (3-3-1-0), в результате к финишу пришла последней из белорусок, у нее 38-е место (+3 минуты 14,4 секунды).