Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Аделаиде

© AP / Sergei GritsБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
В матче за выход в полуфинал турнира с призовым фондом 780 тысяч долларов белорусскую теннисистку ждет встреча с Симоной Халеп.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Аделаиде.

Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко и Элиз Мертенс  - Sputnik Беларусь
Соболенко и Мертенс не вышли в полуфинал турнира в Шэньчжэне

В матче 1/8 финала Соболенко, которая сейчас занимает 12-ю строчку мирового рейтинга, обыграла американку Бернарду Перу (70-й номер рейтинга WTA) – 7:7 (7:4), 6:2. На это ей потребовался 1 час 20 минут.

В первом раунде соревнований белоруска одолела Се Шувэй (36-е место в рейтинге) – 5:7, 6:1, 7:5. Александра Саснович на старте соревнований уступила американке Даниэль Коллинз.

В матче за выход в полуфинал турнира с призовым фондом 780 тысяч долларов белорусскую теннисистку ждет встреча с четвертой ракеткой мира Симоной Халеп.

Турнир в Аделаиде завершится 18 января. Через два дня – 20 января – стартует Открытый чемпионат Австралии.