Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в Оберхофе, Кривко стала седьмой

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКайса Мякяряйнен (Финляндия)
Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - Sputnik Беларусь
Досадные четыре промаха на заключительном огневом рубеже не позволили Ирине Кривко побороться за место в топ-3.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, белоруска Ирина Кривко финишировала седьмой.

Роман Елетнов и Йоханнес Даль - Sputnik Беларусь
Оберхоф – не камень преткновения: наши биатлонисты дали огня в эстафете!

Финка промахнулась только один раз и справилась с дистанцией в 12,5 километра за 39 минут 58,9 секунды.

Второй к финишу пришла норвежка Тириль Экхофф, бронза также досталось норвежской биатлонистке Марте Олсбю-Ройселанн.

Белорусская спортсменка Ирина Кривко финишировала седьмой, хотя имела шансы попасть в топ-3. Однако на последнем огневом рубеже стрельба у белоруски не задалась, в итоге Ирина отправилась на четыре штрафных круга.

Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина стали последними - 29-й и 30-й.

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится в воскресенье мужской гонкой с общего старта.

Напомним, в субботу белорусские спортсмены довольно успешно выступили в эстафетных гонках: мужская команда показала пятый результат, а девушки стали восьмыми.