Экс-вратарь хоккейной сборной Беларуси продает экипировку ради Австралии

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкГокипер сборной Беларуси по хоккею Кевин Лаланд
Гокипер сборной Беларуси по хоккею Кевин Лаланд - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мировые знаменитости активно помогают деньгами пылающей Австралии, бывший вратарь минского "Динамо" и сборной Кевин Лаланд не остался в стороне.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. Бывший вратарь сборной Беларуси по хоккею Кевин Лаланд выставил на продажу свою экипировку, чтобы помочь охваченной огнем Австралии, сообщает портал hockey.by.

Сгоревшая машина после лесного пожара в Австралии - Sputnik Беларусь
Закрываются посольства: пожары продолжают бушевать в Австралии

В Австралии в результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более одного миллиарда животных. Мировые знаменитости, среди которых гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, актер Леонардо Ди Каприо, теннисистка Мария Шарапова, перевели десятки миллионов долларов на помощь Зеленому континенту.

"Чтобы пожертвовать деньги на помощь в борьбе с лесными пожарами, Лаланд решил продать свою вратарскую экипировку, которая, по его словам, пылится в подвале", - говорится в сообщении.

Тому, кто купит форму, Лаланд обещает доставить ее лично, если будет такая возможность.

В общей сложности полное обмундирование бывшего вратаря  - шлем, щитки, ловушки, нагрудник, ракушка и трусы - обойдется покупателю почти в четыре тысячи долларов.

Напомним, канадец Лаланд принял белорусское гражданство восемь лет назад, в феврале 2012-го. В 2018 году она завершил карьеру.

Читайте также:

Лента новостей
0