Вудкрофт об антирекорде "Динамо" в КХЛ: мы не сложим руки

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас в активе "Динамо" всего 28 очков после 42 игр: это худший показатель из всех 24 команд, участвующих в текущем чемпионате КХЛ.

МИНСК, 31 дек – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт полагает, что следующий год будет для команды более удачным в Континентальной хоккейной лиге – трудности следует преодолевать.

Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло 12-й матч подряд в КХЛ – теперь рижанам

Накануне "зубры" установили очередной антирекорд – серия поражений у них продлилась до 12 встреч: на домашнем льду минчане проиграли 0:2 одноклубникам из Риги.

"Это действительно тяжелое время для команды, но вы никогда не увидите, как я или тренерский штаб сложат руки. Единственный способ преодолеть трудности – это работать над собой и своей игрой", – цитирует слова Вудкрофта пресс-служба "Динамо".

Тренер отметил, что в команде много молодых игроков, у которых пока нет опыта, поэтому их должны поддержать остальные хоккеисты.

"В такой ситуации необходимо слово лидеров: они должны встать, сказать речь, поднять ребят в раздевалке, чтобы они выкладывались на площадке по максимуму", – сказал канадский специалист.

По его словам, 2019 год был для "Динамо" весьма сложный, но тренерский штаб надеется, что следующий сложится удачнее для минских хоккеистов.

Сейчас в активе "Динамо" всего 28 очков после 42 игр: это худший показатель из всех 24 команд, участвующих в текущем чемпионате КХЛ.

Напомним, ранее у команды уже были провальные серии из 11 проигрышей: из-за этого год назад должности главного тренера лишился Горди Дуайер.

Лента новостей
0