Больше 100 международных спортивных мероприятий пройдет в Беларуси в 2020-м

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелокарнавал "Viva Ровар"
Велокарнавал Viva Ровар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше всего участников – 40 тысяч человек – ожидают на Минском международном полумарафоне, который должен состояться 12-13 сентября.

МИНСК, 23 дек - Sputnik. Совет Министров Беларуси утвердил перечень международных спортивных мероприятий, которые намечено провести в республике в 2020 году, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Сорокина: к шахматной Олимпиаде-2022 инфраструктура уже готова полностью - Sputnik Беларусь
Видео
Сорокина: к шахматной Олимпиаде-2022 инфраструктура уже готова полностью

Откроется год XVI Рождественским международным турниром любителей хоккея на приз Президента, это состязание пройдет с 1 по 9 января.

Самым многочисленным спортивным мероприятием грядущего года станет Минский международный полумарафон: ожидается, что участие в нем примут 40 тысяч человек. Вторые по количеству участников соревнования 2020 года – международный минский велокарнавал "VIVA Ровар 2020", он пройдет 16 мая, на нем ждут 20 тысяч спортсменов.

В апреле пройдет матч Кубка Федерации у женщин, в сентябре-ноябре – матч Кубка Дэвиса у мужчин. Этап Кубка мира по биатлону намечен на 2-8 марта, чемпионат Европы по фехтованию – на 15-21 июня.

Отметим также соревнования Европейской чирлидинговой лиги, которые состоятся 4-5 апреля: мероприятие ожидается красочное, в нем примут участие 1500 человек.

Всего в Беларуси в 2020 году намечено провести более 100 международных спортивных соревнований.

Лента новостей
0