На этапе КМ по биатлону в Анси победил немец Долль, лучший из белорусов 29-й

© AFP 2024 / JEAN-PIERRE CLATOTЭтап Кубка мира по биатлону в Анси
Этап Кубка мира по биатлону в Анси - Sputnik Беларусь
Чтобы преодолеть дистанцию, Доллю понадобилось 23 минуты 22,1 секунды, при этом он не допустил промахов на огневых рубежах.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Немецкий биатлонист Бенедикт Долль стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который прошел в четверг во французском Анси.

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Фуркад рассказал о перерождении России после решения WADA

Чтобы преодолеть дистанцию, Доллю понадобилось 23 минуты 22,1 секунды, при этом он не допустил промахов на огневых рубежах. Вторым к финишу пришел норвежский биатлонист Тарьей Бё, который отстал от лидера на 9,4 секунды, он также отстрелялся без промахов, третье место у француза Кантена Фийона Майе (+11,3, 0 промахов).

Лучший результат из белорусских биатлонистов показал Сергей Бочарников, финишировавший 29-м: он чисто отстрелялся, но отстал от лидера на 1 минуту 17,6 секунды. Никита Лобастов занял 46-е место (+1.48,6, 0 промахов), Максим Воробей – 64-е (+2.23,4, 3 промаха), Роман Елетнов – 78-е (+2.45,1, 4 промаха).