"Небесный" гол Роналду помог "Ювентусу" обыграть "Сампдорию"

© REUTERS / JENNIFER LORENZINIПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщики не перестают восхищаться 34-летним португальцем, называя Роналду суперменом – чудо-гол это подтверждает.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Гол португальца Криштиану Роналду принес туринскому "Ювентусу" победу над "Сампдорией", сообщает Sputnik.

Поединок 17-го тура чемпионата Италии "Сампдория" – "Ювентус" состоялся накануне в Генуе. Гости праздновали победу со счетом 2:1. В составе "Юве" отличились Пауло Дибала (19-я минута) и Криштиану Роналду (45), у проигравших – Джанлука Капрари (35).

Правда, не только победа туринцев обрадовала болельщиков клуба, но и фантастический гол головой португальского форварда.

В момент удара по воротам он выпрыгнул на 71 см, а его голова при этом находилась на высоте 256 см над полем. Фанаты, восхищенные голом Роналду, назвали его суперменом.

Сам же Роналду сравнил себя с легендарным американским баскетболистом Майклом Джорданом. 

Два рекорда в одном матче

Но не только Роналду смог отличиться в игре. Голкипер "Юве" Джанлуиджи Буффон в этом матче обновил рекорд Алессандро Дель Пьеро по количеству матчей за туринский клуб в серии А (479) и повторил рекорд Паоло Мальдини по общему числу игр в этом же турнире (647).

А для главного тренера "Ювентуса" Маурицио Сарри эта победа стала 100-й в итальянском первенстве. Для этого ему понадобилось 169 матчей. Таким образом, Сарри достиг этой отметки быстрее всех тренеров начиная с сезона-1994/95.

Ранее рекорд принадлежал бывшему наставнику "Наполи" Карло Анчелотти. Он одержал 100-ю викторию в 185-м матче.

"Ювентус" (42 очка) занимает первое место в турнирной таблице, "Сампдория" (15) идет 17-й.

Читайте также:

Лента новостей
0