Белорусский квартет биатлонистов финишировал 7-м в Хохфильцене

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкНикита Лобастов
Никита Лобастов - Sputnik Беларусь
Мужской эстафетой завершился второй этап Кубка мира по биатлону, который проходил в эти дни в Австрии.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Норвегия вырвала у Германии победу в эстафете в Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону: в финишном створе Йоханнес Бё в буквальном смысле отнял победу у Бенедикта Доля и сборной Германии.

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии - Sputnik Беларусь
Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Австрии

Норвежские биатлонисты Йоханнес Дале, Эрленн Бьёнтегор, Тарьей Бё и Йоханнес Бё, допустив семь промахов и пробежав один штрафной круг, финишировали с результатом один час 14 минут и 44,2 секунды.

Второе место заняли немцы – Филипп Хорн, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль (+2,0 секунды; шесть промахов).

Замкнули тройку лучших французы Антонен Гигонна, Эмильен Жаклен, Фабьен Кло и Кантен Фийон Майе (+51,9; восемь промахов; один круг).

Четвертыми стали канадцы, пятыми – чехи.

Россияне Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов (+2.01,7; восемь промахов; один круг) заняли шестое место. А вслед за ними финишировали белорусы Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов (+2.37.6; семь промахов). При этом Лобастов смог устоять под натиском итальянца Видиша.

Третий этап Кубка мира по биатлону стартует 16 декабря во французском Анси.

Лидирует в Кубке наций сборная Норвегии (2489), второе место – у команды Франции (2273), мужская сборная России по биатлону занимает третье место в зачете (2093). Белорусы поднялись на 12-ю строчку (1491), обойдя болгарскую сборную.