Белоруски стали 13-ми в эстафете в Хохфильцене, победили норвежки

По сравнению с прошлой эстафетой в шведском Эстерсунде белорусские биатлонистки на две позиции ухудшили свой результат.

МИНСК, 14 дек - Sputnik. Женская команда Беларуси заняла 13-е место в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Бё рассказал, сколько гонок пропустит из-за рождения дочери

Женская эстафетная гонка открыла второй соревновательный день этапа КМ в Хохфильцене. Победу праздновали норвежские биатлонистки Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Рейселанд - они финишировали с результатом 1 час 10 минут 4,7 секунды. Вторыми к финишу пришли россиянки Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт, уступив команде Норвегии 8,2 секунды. Бронза у швейцарок Элизы Гаспарин, Селины Гаспарин, Айтф Гаспарин и Лены Хекки (+1 минута 4,1 секунды).

Команда Беларуси в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Анны Сола и Ирины Кручинкиной заняла 13-е место (+3 минуты 15,6 секунды).

К слову, неделю назад на первом этапе КМ в Эстерсунде (Швеция) белоруски финишировали 11-ми.

В субботу также состоится мужская гонка преследования. Беларусь в ней представят Никита Лобастов и Сергей Бочарников.