Сборная Беларуси по хоккею вышла в финал Турнира шести наций

© Photo : ФХРБФорма белорусской сборной
Форма белорусской сборной - Sputnik Беларусь
В овертайме белорусы были сильнее – победный гол за 20 секунд до финальной сирены забил Стефанович.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею сумела обыграть команду Южной Кореи в Турнире шести наций и вышла в его финал, передает Sputnik.

Встреча между командами группы А состоялась в четверг 12 декабря в столице Венгрии – городе Будапеште.

Первый период завершился со счетом 1:1 (в белорусской сборной отличился динамовец Александр Когалев), второй – 2:2 (Джефф Платт, 29-я минута), третий – 5:5 (Платт, 52; Евгений Ковыршин, 56; Михаил Стефанович, 59).

В овертайме белорусы были сильнее – победный гол за 20 секунд до финальной сирены забил Стефанович.

В субботу 14 декабря подопечные Михаила Захарова сразятся за первое место на турнире, однако их соперник из группы В еще не определился.