Украинские биатлонисты массово отравились в Риднау, с белорусами все нормально

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВинтовки в пирамиде, архивное фото
Винтовки в пирамиде, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько украинцев попали в госпиталь, отравившись некачественными продуктами перед стартом второго этапа Кубка IBU.

МИНСК, 11 дек - Sputnik. Украинские биатлонисты массово отравились в итальянском Риднау, с белорусскими спортсменами все хорошо, сообщает Sputnik.

Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Эстафета - Sputnik Беларусь
В биатлоне "первый ушел", или Дальше болейте не с гневом, а с любовью

Ранее тренер женской сборной Украины Валерий Лесников сообщил, что пятеро биатлонистов (Сергей Семенов, Руслан Бригадир, Виталий Труш, Андрей Доценко и Екатерина Бех), находящихся в Риднау, где завтра стартует второй этап Кубка IBU, попали в больницу из-за кишечной инфекции. По словам специалиста, в настоящее время со спортсменами все нормально – они прошли обследование, им сделали необходимые процедуры. Кроме того, Лесников рассказал, что проблемы со здоровьем возникли и у других атлетов, а также туристов.

"Мы только что связались с нашим врачом. К счастью, с нашими ребятами все в порядке", – рассказали Sputnik в пресс-службе Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Собеседники агентства добавили, что хорошо себя чувствуют и белорусы, находящиеся в австрийском Хохфильцене, где 13 декабря начнется второй этап Кубка мира.

Накануне БФБ опубликовала составы команды на этапы КМ и IBU. В Хохфильцене выступят Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Антон Смольский, Никита Лобастов, Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Елена Кручинкина и Анна Сола. В Риднау – Максим Воробей, Егор Казаринов, Дмитрий Лазовский, Виктор Кривко, Аделина Сабитова и Ирина Кручинкина.

Лента новостей
0