Белорусская "молодежка" уступила латышам в матче ЧМ по хоккею

Следующий матч сборная проведет 12 декабря, белорусов на льду "Чижовка-Арены" ждет встреча с командой Норвегии.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Белорусская молодежная сборная уступила латвийской на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Минске, передает Sputnik.

Белорусская молодежка начала с победы Чемпионат мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Белорусская "молодежка" начала с победы на Чемпионате мира по хоккею

Встреча между командами прошла во вторник, 10 декабря, на льду "Чижовка-Арены".

Счет в первом периоде открыли белорусы, отличился Алексей Котеловский. Затем Павел Ажгирей почти удвоил счет, но это гол арбитры не засчитали – из-за игры высоко поднятой клюшкой. До третьего периода цифры на табло оставались неизменными.

Затем латыши сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Но меньше чем за три минуты до финальной сирены белорусы счет сравняли. Однако в овертайме все же уступили команде Латвии – 3:2.

Ранее во вторник датчане обыграли словенцев (2:1), сборная Австрии одолела команду Норвегии (5:2).

Матчи третьего тура пройдут 12 декабря: словенцы сыграют с латышами, датчане – с австрийцами, белорусов ждет поединок с датчанами.