Колобков надеется, что Европейские игры помогут развивать спорт в Беларуси

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМинистр спорта РФ Павел Колобков
Министр спорта РФ Павел Колобков - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам российского министра, республика показала не только высочайший организационный уровень, но и очень высокие результаты на соревнованиях.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Европейские игры прошли в Беларуси на высоком уровне и могут стать стимулом для развития спорта и спортивной инфраструктуры страны, заявил министр спорта России Павел Колобков.

Министр спорта РФ Павел Колобков  - Sputnik Беларусь
Министр спорта РФ: Лукашенко неслучайно предложил провести Олимпиаду

Колобков встретился с белорусским коллегой Сергеем Ковальчуком на совместном заседании коллегии спортивных ведомств двух стран в Сочи.

Как отметил на встрече Колобков, сотрудничество России и Беларуси в спорте имеет сложившиеся традиции, активно развивается как на государственном уровне, так и на уровне региональных органов власти, физкультурно-спортивных организаций, федераций. Между ними осуществляются прямые контакты, проводятся совместные мероприятия.

"Я хотел бы вас поздравить с прекрасным проведением Европейских игр... были проведены не только на высочайшем организационном уровне, но и команда Беларуси показала очень высокие спортивные результаты. Надеюсь, что проведение таких соревнований послужит стимулом для развития спорта, спортивной инфраструктуры", - заявил Колобков, его слова привело РИА Новости.

Колобков подчеркнул, что Беларусь проводит большое количество соревнований по разным видам спорта, и российские спортсмены с большим удовольствием в них участвуют.

II Европейские игры прошли в Минске в июне этого года. По итогам соревнований российские спортсмены возглавили турнирную таблицу. На втором месте расположились белорусские атлеты.

Лента новостей
0