Бреза выиграла "индивидуалку" в Эстерсунде, Алимбекова лишь 33-я

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФранцузская биатлонистка Жюстин Бреза
Французская биатлонистка Жюстин Бреза  - Sputnik Беларусь
Лучшей из белорусок стала олимпийская чемпионка Динара Алимбекова, а лидер сборной Ирина Кривко допустила пять промахов.

МИНСК, 5 дек - Sputnik. Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала первой в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), сообщает Sputnik.

Французский биатлонист Мартен Фуркад  - Sputnik Беларусь
Фуркад выиграл "индивидуалку" в Эстерсунде, Бочарникову не повезло на старте

В четверг в рамках стартового этапа КМ состоялась женская индивидуальная гонка (15 км). Лучшее время показала представительница Франции Жюстин Бреза  - 42 минуты 35,1 секунды при двух промахах.

Второй к финишу украинка Юлия Джима (+11,1 секунды; 0 промахов). Третьей стала француженка Жулия Симон (+17,7 секунды; 2 промаха).

В составе белорусской сборной бежали Динара Алимбекова, Ирина Кривко и сестры Кручинкины Ирина и Елена. Лучший результат показала Алимбекова, финишировав 33-й (+4 минуты 0,2 секунды; 2 промаха). Кривко в итоговом протоколе расположилась на 45-й позиции (+4 минуты 44,1 секунды; 5 промахов). Елена Кручинкина стала 58-й (+5 минут 36,5 секунды; 6 промахов), ее сестра Ирина – 69-й (+6 минут 38,7 секунды; 5 промахов).

Первый этап КМ продолжится в выходные, 7 и 8 декабря, мужской и женской эстафетами соответственно.