МОК изменил порядок выхода спортсменов на Играх

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПредставители сборной беженцев во время парада атлетов на Играх-2020
Представители сборной беженцев во время парада атлетов на Играх-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нововведение вступит в силу уже с Олимпиады-2020 в Токио, где закрывать парад атлетов будут США, Франция и Япония.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Сборная беженцев будет идти следом за Грецией во время парада спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) со ссылкой на olympic.org.

В швейцарской Лозанне проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).

"По итогам первого дня заседания […] принято решение внести изменения в порядок выхода команд на парад спортсменов во время церемоний открытия Олимпийских игр", – рассказали в НОК.

Собеседники агентства пояснили, что по новым правилам команды из предстоящих принимающих стран Игр (как летних, так и зимних) будут идти непосредственно перед страной-организатором, которая традиционно закрывает парад спортсменов.

"Это означает, что на Токио-2020 тремя последними командами в параде спортсменов будут США, Франция и Япония соответственно", – отметили в НОК.

А сборная беженцев, которая была предпоследней на Играх-2016 в Рио, будет идти сразу за Грецией, которая открывает парад.

"Целью изменений является повышение особого внимания к будущим странам-организаторам Игр, предоставляя им тем самым значимость во время церемоний открытия", – уточнили в НОК.

Лента новостей
0