Доротея Вирер выиграла спринтерскую гонку в Эстерсунде, Кривко стала 56-й

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДоротея Вирер (Италия) на дистанции
Доротея Вирер (Италия) на дистанции - Sputnik Беларусь
Лучшей из белорусок оказалась Елена Кручинкина: она промахнулась один раз и показала 31-й результат.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Итальянская спортсменка Доротея Вирер победила в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Матвей Елисеев (Россия) после финиша - Sputnik Беларусь
Йоханесс Бё выиграл спринт в Эстерсунде, россиянин Елисеев – третий

Вирер финишировала с результатом 19 минут 48,5 секунды и допустила один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Марте Олсбю Ройселанн (+8,6; 2 промаха), третьей стала чешка Маркета Давидова (+11,9; 0).

Из россиянок лучшей стала Светлана Миронова, у которой 15-е место (+52,8; 3).

Белорусские биатлонистки не смогли сегодня порадовать болельщиков: лучший результат показала Елена Кручинкина. Она стала 31-й с одним промахом (+1:22.9). У Динары Алимбековой 46-е место (2 промаха; +1:45.3), Ирина Кривко стала 56-й (3 промаха, +2:05.5), Анна Сола показала 59-й результат (3 промаха, +2:09.8).

В четверг, 5 декабря, у биатлонисток запланирована индивидуальная гонка.