ЧМ по пляжному футболу: белорусы завершили выступление на турнире

© Photo : Ассоциация "Федерация пляжного футбола"ЧМ по пляжному футболу: белорусы завершили выступление на турнире
ЧМ по пляжному футболу: белорусы завершили выступление на турнире - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси проиграла решающий матч в своей группе за выход в четвертьфинал команде России и покидает чемпионат.

МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Белорусы покидают чемпионат мира по пляжному футболу в Парагвае. Наши спортсмены проиграли матч за выход в четвертьфинал соперникам из России со счетом 3:5. Сборная Беларуси заняла третье место в своей группе С, а в плей-офф вышли россияне и сенегальцы.

Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусы проиграли сенегальцам в матче ЧМ по пляжному футболу

В своем последнем матче группового этапа с россиянами белорусы вели в счете 3:1, соперники выбрали тактику высокого прессинга, наши действовали в основном на контратаках, благодаря чему и захватили лидерство на старте поединка.

Правда, удержать это преимущество им не удалось. Россияне взвинтили темп, голкипер белорусов Валерий Макаревич не мог постоянно выручать, в итоге наша команда проиграла со счетом 3:5.

Из группы С, кроме белорусов, не смогли выйти также представители ОАЭ.

Четвертьфиналы чемпионата мира по пляжному футболу в парагвайском Асуньсоне пройдут 28 ноября. В них сразятся Япония – Уругвай, Италия – Швейцария, Бразилия – Россия, Португалия – Сенегал.

Полуфиналы состоятся 30 ноября, а финал и матч за бронзовые награды – 1 декабря.