Моуринью исключил возможность перехода Ибрагимовича в "Тоттенхэм"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок сборной Швеции Златан Ибрагимович
Игрок сборной Швеции Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Жозе Моуринью, Ибрагимович не усилит "Тоттенхэм", пока цвета клуба защищает Харри Кейн.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Жозе Моуринью заявил, что нападающий Златан Ибрагимович не перейдет в стан "шпор".

Шведский футболист Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь
Ибрагимович ушел из "Гэлакси": теперь смотрите бейсбол

Ранее британские СМИ сообщали, что Моуринью, который недавно был назначен на пост главного тренера "Тоттенхэма", планирует пригласить в лондонский клуб 38-летнего шведского форварда. По словам Моуринью, Ибрагимович не сможет усилить "Тоттенхэм", пока цвета клуба защищает Харри Кейн.

"За нас выступает лучший форвард в Англии, он входит в топ-2, топ-3 в мире. Не имеет смысла футболисту с габаритами Златана – нападающему старше 30 лет, который способен заиграть в любом клубе мира – переходить в команду, в которой есть Харри Кейн", – сказал Моуринью, которого цитирует Sky Sports.

Напомним, Ибрагимович играл под руководством Моуринью в итальянском "Интере", а также английском "Манчестер Юнайтед". Кроме того, швед выступал за амстердамский "Аякс", туринский "Ювентус", испанскую "Барселону", французский "Пари Сен-Жермен" и американский "Лос-Анджелес Гэлакси", контракт с которым был расторгнут в середине ноября.

Лента новостей
0