Шляхтин ушел с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкБывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Напомним, что семерых участников дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, включая самого спортсмена и главу федерации, обвиненили в нарушении антидопинговых правил.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин написал заявление об уходе в отставку. В субботу в Москве президиум ВФЛА собрался на заседание.

Матч между ФК Динамо-Брест и Ислочь - Sputnik Беларусь
Футбольный клуб "Динамо-Брест" оштрафован из-за болельщиков

"Сейчас я передал президиуму заявление об уходе в отставку. Сейчас президиум выбирает исполняющего обязанности. Все остальные вопросы будут рассматриваться в рабочей группе Олимпийского комитета России в понедельник и в среду в Минспорте", - сообщил Шляхтин журналистам.

Напомним, что Шляхтин возглавил ВФЛА в январе 2016 года.

В четверг семерых участников дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, включая самого спортсмена и Шляхтина, обвиненили в нарушении антидопинговых правил. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил об их отстранении.

Также сегодня стало известно, что временно исполняющей обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики назначена Юлия Тарасенко.

"Большинством голосов меня избрали и.о. президента федерации. Президиум был долгим, решали много вопросов, были приняты определенные шаги по дальнейшим нашим действиям. Впереди нас ждет еще конференция федерации", – сообщила Тарасенко журналистам.

Лента новостей
0