ЧМ по пляжному футболу: белорусы разгромили соперников из ОАЭ в стартовом матче

© Photo : Ассоциация "Федерация пляжного футбола" БеларусиЧМ по пляжному футболу: белорусы разгромили соперников из ОАЭ в стартовом матче
ЧМ по пляжному футболу: белорусы разгромили соперников из ОАЭ в стартовом матче - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые в истории участвует в чемпионате мира.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Белорусы с победы стартовали на чемпионате мира по пляжному футболу, уверенно обыграв в своей группе в стартовом матче соперников из ОАЭ со счетом 5:1. Турнир проходит в Парагвае.

Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусы начинают выступление на ЧМ по пляжному футболу в Парагвае

Команда нашей страны не оставила ни одного шанса сборной ОАЭ и переиграла ее довольно комфортно.

Первым в историю свое имя вписал Илья Савич, который открыл счет в матче уже в начале четвертой минуты. Этот момент стал последним реализованным в первой трети матча, но начало уже было положено.

Второй отрезок игры оказался не менее динамичным, но голов не было. Ситуацию в свои руки взял голкипер команды Валерий Макаревич – счет стал для белорусов уже комфортнее – 2:0.

Самым напряженным и интересным в плане голевой результативности выдался третий отрезок матча. Белорусы пропустили первыми, но это их не сломило. Ответом стали три гола в ворота голкипера ОАЭ. Друг за другом отличились Денис Самсонов на 29-й минуте и дважды Игорь Бриштель на 31-й минуте и 32-й.

Поддерживать команду в Парагвай приехали белорусские болельщики, что тоже помогло победить.

Также в нашей группе сыграли Россия и Сенегал, первые вырвали победу со счетом 8:7. Таким образом, сборные Беларуси и России заработали по три очка за свои победы и лидируют в группе.

Следующий матч белорусы проведут как раз против команды Сенегала. Они сыграют 25 ноября в 01:25 по минскому времени.

Добавим, что из каждой группы в плей-офф выходят по две лучшие команды.