WADA рассмотрит в декабре рекомендации в отношении статуса РУСАДА

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкАббревиатура всемирного антидопингового агентства
Аббревиатура всемирного антидопингового агентства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Комитет по соответствию рассмотрел отчет департамента расследования и независимых экспертов по ситуации со статусом РУСАДА.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит рекомендации комитета по соответствию (CRC) в отношении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на заседании исполкома 9 декабря, сообщается на сайте WADA.

Вывеска на здании Российского антидопингового агентства - Sputnik Беларусь
РУСАДА возвращает доверие, но это еще не финал

Ранее стало известно, что WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных.

Письмо с ответами WADA было отправлено 8 октября. Документ был подготовлен независимыми российскими экспертами в области информационных технологий.

В сообщении WADA подтверждается, что CRC 17 ноября рассмотрел отчет департамента расследования (I&I) и независимых экспертов по ситуации со статусом РУСАДА.

Отмечается, что при составлении рекомендаций CRC учел ответы российской стороны.

Лента новостей
0