Российские конькобежцы завоевали семь медалей на этапе Кубка мира в Минске

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкКонькобежный спорт. Ольга Фаткулина (Россия)
Конькобежный спорт. Ольга Фаткулина (Россия) - Sputnik Беларусь
Белоруска Татьяна Михайлова стала 15-й в масс-старте на этапе КМ по конькобежному спорту.

МИНСК, 17 ноя - Sputnik. Российские конькобежцы семь раз поднимались на пьедестал на первом этапе Кубка мира-2019/2020, который завершился в Минске.

На "Минск-Арене" Ольга Фаткулина победила на дистанции 500 м, Дарья Качанова была второй в этой дисциплине. Также Фаткулина, Ангелина Голикова и Ирина Кузнецова стали вторыми в командном спринте. По две медали завоевали Денис Юсков (третий на 5000 м и второй на 1500 м) и Екатерина Шихова (вторая на 1500 м и третья на 1000 м).

Белоруска Татьяна Михайлова заняла 15-е место в финальном заезде женского масс-старта, который закрыл соревновательную программу Кубка мира. Победила в заезде канадка Ивони Блонден, которая смогла опередить конкурентку Ирен Схаутен из Нидерландов. Третьей к финишу пришла итальянка Франческа Лоллобриджида.

На старт этапа Кубка мира в Минске, который проходил с 15 по 17 ноября, вышли более 200 спортсменов из 27 стран.