Кривко стала второй на контрольном спринте в Контиолахти

© Sputnik / Виктор ТолочкоБиатлонистка Ирина Кривко
Биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
До старта нового биатлонного сезона осталось две недели, спортсмены проводят контрольные гонки.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Лидер женской сборной Беларуси по биатлону Ирина Кривко заняла второе место на контрольном спринте в Контиолахти (Финляндия), сообщает "Биатлон online".

Белорусские биатлонисты ведут подготовку к старту нового сезона в Контиолахти. Сегодня там состоялась контрольная спринтерская гонка (7,5 км) у женщин.

Первой дистанцию преодолела финская спортсменка Кайса Мякяряйнен – 22 минуты 23 секунды (0 промахов). Второй стала белоруска Ирина Кривко (+1 минута 14,2 секунды; 1 промах). Третьей — россиянка Екатерина Юрлова-Перхт (+1 минута 30,4 секунды; 1 промах).

В гонке участвовали еще семь белорусских биатлонисток. Они показали следующие результаты: