Рутенко: мог попасть в хоккейную команду Лукашенко, но отказался

© Photo : Официальный сайт ЧЕ по гандболуЛидер белорусской сборной Сергей Рутенко.
Лидер белорусской сборной Сергей Рутенко. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас, признался экс-гандболист, если бы такое предложение поступило, он бы не отказался, а тогда на первом месте был гандбол.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Известный белорусский гандболист Сергей Рутенко рассказал о том, как президент Беларуси Александр Лукашенко предлагал ему попробовать свои силы в хоккее, но он отказался. Интервью со спортсменом опубликовано на YouTube-канале MelkazeRAW.

Бывший хоккеист сборной Беларуси Михаил Грабовский  - Sputnik Беларусь
Грабовский дебютировал в команде Лукашенко: не везде так поиграешь

"Когда было открытие Дворца спорта в Уручье, Александр Лукашенко сказал: "Приходи на хоккей". Если это было приглашение, то, может, неправильно сделал, что отказался. Но на тот момент я был еще действующим спортсменом, поэтому как это все совмещать было, непонятно", – сказал Рутенко.

Тогда он ответил главе государства, что не умеет кататься на коньках, на что президент сказал: "Научим, не бойся". Но тогда, признался Рутенко, у него было по две гандбольные тренировки в день.

Рутенко добавил, что его "постоянно к этим вариантам подводят". На комментарий ведущего, что "играть в хоккей – это тренд успешных людей", гандболист заметил: "Не знаю. Наверное, я не искал такого, чтобы быть в тренде. Иду постепенно своей дорогой".

"Может быть, сейчас, когда уже не играю и поступит предложение, то воспользовался бы им. С другой стороны, такие предложения, наверное, два раза не поступают. Было как было", – сказал он.

На вопрос, упустил ли он свой шанс, Рутенко ответил: "Не знаю, посмотрим".

В этом же интервью он рассказал о впечатлении, которое произвел на него президент при встрече.

"Приятное. Эрудированный человек, интересно послушать. Много за чем следит и многое знает. Было приятно осознавать, что президент следит за гандболом", – добавил он.

Рутенко признался, что особенно его поразило рукопожатие главы государства. "Ну я чуть-чуть больше. Но впечатлил, да. Рукопожатие впечатлило. Я привык, что, когда жму руку кому-то, — "обтекает". А тут я понял, что рука такая, что мне с моей… Мощная рука", – сказал он.

Напомним, Рутенко завершил карьеру гандболиста в 2017 году. В июне он рассказал, что занимается бизнесом в сфере сельского хозяйства. 

Лента новостей
0