"Динамо-Минск" ищет выход из затяжного пике: капитаном стал Костицын-старший

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Форвард минского "Динамо" Андрей Костицын
Форвард минского Динамо Андрей Костицын - Sputnik Беларусь
Подписаться
В клубе попросили болельщиков поддержать нового капитана, чтобы помочь "зубрам" "с честью выйти из сложной ситуации".

МИНСК, 5 ноя - Sputnik. Нападающий сборной Беларуси Андрей Костицын стал капитаном хоккейного "Динамо-Минск", сообщили в пресс-службе "зубров".

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" после 11 поражений кряду пошло на решительные меры

После серии поражений из 11 матчей подряд в регулярном чемпионате КХЛ руководство клуба и тренерский штаб ищет выход из тяжелой ситуации. После 24 поединков "бело-синие" занимают 11-е место на Западе, набрав всего 18 баллов.

"Совместное решение генерального директора ХК "Динамо-Минск" Дмитрия Баскова и тренерского штаба, основано на том, что Андрей Костицын – один из наиболее опытных и титулованных игроков в составе команды на данный момент", - сообщили в пресс-службе.

В клубе уверены, что именно в Костицыне-старшем молодые хоккеисты должны увидеть пример как на льду, так и в повседневной жизни.

"Мы просим команду и болельщиков оказать поддержку новому капитану и сплотиться вокруг него, чтобы помочь "Динамо" с честью выйти из сложной ситуации", - добавили в клубе.

До Костицына-старшего литеру "С" на джерси носил Кирилл Готовец. 

Сейчас в КХЛ началась международная пауза, после которой "регулярка" возобновиться. Первый матч "зубры" проведут дома 12 ноября против "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

Лента новостей
0