Брестское "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью

© Sputnik / Виктор ТолочкоДомашний стадион брестского футбольного клуба "Динамо" ОСК "Брестский"
Домашний стадион брестского футбольного клуба Динамо ОСК Брестский - Sputnik Беларусь
За десять минут до финального свистка главный арбитр встречи Виктор Шимусик не назначил пенальти в ворота "горняков" после игры рукой в штрафной Бурко.

МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" и солигорского "Шахтера" сыграли вничью в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Фанаты используют пиротехнику на матче Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Пост почти сдан, пост почти принят: БАТЭ наверняка потеряет чемпионство

Сегодня стадион "Брестский" принимал матч 27-го тура чемпионата страны между местным "Динамо" и "Шахтером" из Солигорска. Поединок завершился вничью – 1:1. Хозяева повели в счете на 8-й минуте после точного удара Дениса Лаптева. Гости отыгрались спустя 14 минут – забил Владимир Хващинский.

На 79-й минуте главный судья матча не назначил в ворота гостей пенальти после того, как Игорь Бурко сыграл рукой в своей штрафной.

После 27 туров брестчане занимают первое место в таблице – в активе команды 69 баллов. У Солигорска 59 очков и третье место. Между ними борисовский БАТЭ с 61 очком.

В настоящее время борисовчане на своем поле уступают "Ислочи" - 0:1.