Сидорова и Ласицкене разделят свои премии между партнерами по сборной России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЧемпионка мира по легкой атлетике Мария Ласицкене
Чемпионка мира по легкой атлетике Мария Ласицкене  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Федерация бокса России за победу на ЧМ наградила легкоатлеток денежной премией и подарила им по автомобилю. Интересно, что легкоатлетическая федерация поздравила своих спортсменок СМС-кой.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Российские легкоатлетки Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене разделят премиальные 156 тысяч долларов между партнерами по сборной, выступавшими на чемпионате мира в Дохе, сообщает Sputnik.

Российская спортсменка Мария Ласицкене - Sputnik Беларусь
Россиянка Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира

Накануне Федерация бокса России подарила легкоатлеткам Ласицкене и Сидоровой по пять миллионов российских рублей (78 тысяч долларов) и по автомобилю, а их личным тренерам Геннадию Габриляну и Светлане Абрамовой – по миллиону рублей (15,6 тыс.).

"Полученные средства мы с Анжеликой решили разделить между всеми 30 российскими участниками чемпионата мира", – написала Ласицкене в Instagram.

А авто легкоатлетка решила подарить своему тренеру, назвав его самым достойным человеком для этой награды.

Журналистам Ласицкене рассказала, что нужно брать пример с российских боксеров: "Люди на самом деле болеют, живут, хотят сделать все для своего вида спорта. Нужно брать с них пример. Я восхищаюсь этими людьми".

"Разделить деньги мы решили буквально в следующую секунду после того, как узнали о награде. У нас в команде есть и призеры, и люди, занявшие четвертое место. Они также заслуживают внимания!" – сказала Сидорова журналистам.

Всего в чемпионате мира в Дохе приняли участие 30 россиян, все они выступали на соревнованиях в нейтральном статусе. Сидорова выиграла золото в прыжках с шестом, а Ласицкене стала лучшей в прыжках в высоту.

После ЧМ супруг Ласицкене рассказал, что получила его жена за золото мирового первенства – СМС от главы федерации с букетиком.

Лента новостей
0