Евгений Малкин признался, что получил гражданство США

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной России по хоккею Евгений Малкин
Игрок сборной России по хоккею Евгений Малкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
До этого об американском паспорте хоккеиста рассказал журналистам юрист Дмитрий Мачихин в ходе беседы о расследовании дела об исчезновении денег в одном из блокчейн-стартапов, куда инвестировал спортсмен.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин подтвердил, что получил американский паспорт, теперь у него двойное гражданство. Об этом в Twitter сообщила журналистка Шелли Андерсон, которой спортсмен рассказал о наличии у него гражданства США.

Российский форвард Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - Sputnik Беларусь
Малкин сыграл в коньках с надписью в память о погибших в Магнитогорске

Ранее информацию о том, что Малкин стал гражданином США, сообщил юрист Дмитрий Мачихин в интервью Sports.ru, в котором рассказал об участии хоккеиста в блокчейн-бизнесе. Малкин инвестировал в этот стартап, деньги у проекта исчезли, сейчас готовятся коллективные иски. Как выяснилось, у спортсмена, кроме российского, есть еще и американский паспорт.

Недавно сам Малкин рассказывал, что ему сложно жить в США, главная трудность – местный менталитет, к которому никак не может привыкнуть российский спортсмен. Также, по его словам, ему сложно освоить английский язык.

Нападающий с 2006 года выступает в Национальной хоккейной лиге. В составе клуба "Пингвинс" он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). Малкин лишь однажды уходил из этой команды на сезон, когда в 2012-м вернулся в магнитогорский "Металлург".

Лента новостей
0