"Лестер" уничтожил "Саутгемптон" и установил рекорд АПЛ

© REUTERS / TONY O'BRIENФутболисты "Лестера" празднуют забитый гол
Футболисты Лестера празднуют забитый гол - Sputnik Беларусь
"Лисы" превзошли достижение "Манчестер Юнайтед" - 20 лет назад "красные дьяволы" на выезде обыграли "Ноттингем" со счетом 8:1.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Футбольный клуб "Лестер" одержал самую крупную выездную победу в истории Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщается на сайте турнира.

Бельгийский форвард Наполи Дрис Мертенс - Sputnik Беларусь
Он побил рекорд Марадоны в "Наполи" и восхитил аргентинца

Накануне "Лестер" играл в гостях против "Саутгемптона". Встреча завершилась со счетом 9:0 в пользу приезжей команды. По хет-трику оформили Айозе Перес (19, 39 и 57-я минуты) и Джейми Варди (45, 58, 90-я - с пенальти), еще по голу забили Бен Чилуэлл (10-я), Юри Тилеманс (17-я) и Джеймс Мэддисон (85-я). Хозяева с 12-й минуты играл вдесятером после удаления защитника Райана Бертрана.

Эта гостевая победа стала самой крупной в истории высших дивизионов английского чемпионата. Прежний рекорд принадлежал "Манчестер Юнайтед", который 20 лет назад на выездном матче обыграл "Ноттингем Форест" – 8:1.

Кроме того, "лисы" повторили рекорд "МЮ" по самой крупной победе в истории АПЛ. В 1994-м манкунианцы на своем поле забили девять безответных мячей в ворота "Ипсвича".

"Лестер" одержал шестую победу в последних восьми турах и с 20 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, отставая на пять баллов от "Ливерпуля".

"Саутгемптон", продливший серию без побед до пяти встреч, остался на 18-й строчке с восемью очками.