Седьмое поражение подряд: минское "Динамо" проиграло рижанам в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч КХЛ между минским и рижским "Динамо"
Матч КХЛ между минским и рижским Динамо - Sputnik Беларусь
После домашнего проигрыша "зубры" опустились на последнюю строчку в Западной конференции текущего чемпионата КХЛ.

МИНСК, 25 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл очередную встречу в рамках Континентальной хоккейной лиги – одноклубникам из Риги, передает Sputnik.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофт: последние годы минское "Динамо" равнодушно относилось к поражениям

Матч между командами состоялся в пятницу 25 октября в белорусской столице на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".

Подопечные Крэйга Вудкрофта начали встречу активно и уже на шестой минуте смогли поразить ворота гостей из Риги – отличился Евгений Ковыршин.

Однако рижское "Динамо" спустя девять минут сделало счет на табло 1:1 – Юноса Энрота "пробил" Лаурис Дарзиньш. Во втором периоде рижане благодаря точному броску Даниелса Берзиньша на 38-й минуте вышли вперед, до конца игры результат не изменился – 1:2.

Поражение "Динамо" в Минске в пятницу стало седьмым подряд в текущем сезоне КХЛ: из-за домашнего проигрыша "зубры" опустились на последнюю строчку в Западной конференции.

Сейчас у минчан после 20 игр всего 16 очков, лидируют в конференции ЦСКА (35), московское "Динамо" (27) и Витязь (31). Примечательно, что худшая команда Восточной конференции – "Амур" – имеет в своем активе после 21 игры 19 очков.