Лукашенко ждут на матче Джоковича и Надаля в Казахстане

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаНовак Джокович и Рафаэль Надаль в Нур-Султане
Новак Джокович и Рафаэль Надаль в Нур-Султане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Показательный матч звезд мирового тенниса посетят президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и белорусский лидер Александр Лукашенко.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. В столице Казахстана в четверг ожидаются два крупных мероприятия: визит президента Беларуси и показательный матч звезд мирового тенниса серба Новака Джоковича и испанца Рафаэля Надаля.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (справа) и экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь
Лукашенко оценил транзит власти в Казахстане

Как сообщили Sputnik Казахстан в Федерации тенниса, на матче ожидают появления президента страны Касым-Жомарта Токаева и белорусского лидера Александра Лукашенко, который отправился в Казахстан с официальным визитом.

Визит двух легенд спорта организован при непосредственном участии главы Федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова. Один из богатейших людей страны по версии Forbes, известный своим вниманием к теме благотворительности, вместе с теннисистами ответит на вопросы представителей СМИ на специальной пресс-конференции перед игрой.

Александр Лукашенко не раз заявлял об особом отношении к теннису в Беларуси, сам порой берет в руки ракетку, поэтому интерес ко встрече Надаля и Джоковича со стороны лидеров стран объясним.

Если говорить о спортивной составляющей 55-й очной встречи серба и испанца (28 побед у Новака против 26 у Рафаэля), то матч, несмотря на статус благотворительного, должен получиться упорным, а главное – зрелищным.

Читайте также:

Лента новостей
0