Соболенко улучшила свою позицию в мировом рейтинге

© AP / Sarah StierАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Прошла жеребьевка малого Итогового турнира WTA: Арина Соболенко попала в одну группу с бельгийкой Элис Мертенс и гречанкой Марией Саккари.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко улучшила свою позицию в мировом рейтинге: она поднялась с 16-го места на 14-е.

Теннисистка Наоми Осака - Sputnik Беларусь
Экс-первая ракетка мира Осака откажется от американского гражданства

Лидерство в рейтинге WTA, опубликованном в понедельник, сохраняет австралийка Эшли Барти, у которой 6476 очков. У занимающей второе место чешки Каролины Плишковой – 5315, на третьем месте – японка Наоми Осака с 5246 очками.

Арина Соболенко, которая не стала на прошлой неделе лучшей теннисисткой сентября, уступив это звание Наоми Осаке, поднялась с 16-го места на 14-е. Виктория Азаренко сохранила 50-ю позицию, Александра Саснович опустилась с 64-й на 68-ю, Ольга Говорцова также потеряла одну строчку – сейчас она на 198-м месте рейтинга.

Кроме того, прошла жеребьевка малого Итогового турнира WTA. Арина Соболенко попала в одну группу с бельгийкой Элис Мертенс и гречанкой Марией Саккари. Соревнования, призовой фонд которых составляет около 2,5 миллиона долларов, пройдут в Чжухае (Китай) с 22 по 27 октября.