Соболенко не стала лучшей теннисисткой сентября

© AP / Kevin HagenБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
Белорусскую теннисистку обошла экс-первая ракетка мира японка Наоми Осака, а третье место заняла чешка Каролина Плишкова.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла в голосовании за звание лучшей теннисистки сентября, сообщается на сайте WTA.

Теннисистка Наоми Осака - Sputnik Беларусь
Экс-первая ракетка мира Осака откажется от американского гражданства

На награду претендовали, помимо Соболенко, еще две спортсменки – чешка Каролина Плишкова и японка Наоми Осака.

Большинство болельщиков проголосовали за Осаку. Соболенко стала второй, Плишкова – третьей.

В начале октября Осака стала победительницей теннисного турнира в Пекине, обыграв первую ракетку мира австралийку Эшли Барти. Это ее третий титул в одиночном разряде в текущем сезоне.

Представительница Японии в этом сезоне 21 неделю занимала первую строчку рейтинга WTA. Она является двукратной победительницей турниров Большого шлема: в 2018 году она выиграла US Open, а в 2019-м – Открытый чемпионат Австралии.