Белорусские воднолыжники прошли в финал I Всемирных пляжных игр

© Pixabay / dimitrisvetsikas1969Соревнования по прыжкам с трамплина на водных лыжах
Соревнования по прыжкам с трамплина на водных лыжах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шесть лучших воднолыжниц выступят в финале 14 октября, в этот же день начнет борьбу за награды в прыжках с трамплина белорус Степан Шпак.

МИНСК, 13 окт - Sputnik. Белорусские спортсмены вышли в финал соревнований по прыжкам с трамплина на водных лыжах, турнир проходит в заливе Leqtaifiya Lagoon в Дохе.

СПУТИК_Шестимесячная рекордсменка: девочка проехала 209 метров на водных лыжах в США - Sputnik Беларусь
Видео
Шестимесячная девочка установила рекорд, проехав 209 метров на водных лыжах

По информации пресс-службы Национального олимпийского комитета, в женской квалификации в воскресенье выступили две белоруски. Второй результат среди 11 участниц показала Анна Стрельцова - 46,9 метра, другая белоруска Александра Данишевская выполнила прыжок на 43,4 метра и заняла шестое место.

Лучший результат в отборочных соревнованиях - у Мари Вымпрянецовой из Греции (47,9 метра).

Шесть лучших воднолыжниц выступят в финале 14 октября. В этот же день вступит в борьбу за награды в прыжках с трамплина и белорус Степан Шпак.

"Ранее доводилось выступать на этой акватории в Катаре. В результаты воднолыжников могут вносить коррективы определенные погодные условия, к примеру, сильный ветер. В женской квалификации спортсменки показали не самые далекие прыжки, возможно, погодные условия оказали свое влияние, - отметил главный тренер национальной сборной Беларуси по водным лыжам Олег Девятовский.

I Всемирные пляжные игры продлятся до 16 октября. Более 1240 атлетов разыграют медали в 14 спортивных дисциплинах.

Всемирные пляжные игры проводятся один раз в два года под руководством Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

Лента новостей
0