Российские футболисты услышали просьбу регбистов и отомстили шотландцам

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Артем Дзюба
Игрок сборной России Артем Дзюба - Sputnik Беларусь
Россияне разгромили шотландцев во втором тайме - дубль на своей счет записал форвард "Зенита" Артем Дзюба.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Сборная России по футболу обыграла команду Шотландии в квалификации чемпионата Европы 2020 года, сообщает Sputnik.

Матч в отборочной группе I Россия - Шотландия состоялся на стадионе "Лужники" в Москве в четверг, 10 октября. Хозяева разгромили шотландцев со счетом 4:0. Дублем отметился Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты), по одному точному удару на свой счет записали Магомедов Оздоев (60) и Александр Головин (84).

Момент матча - Sputnik Беларусь
Квалификация Евро-2020: Беларусь на этот раз не смогла обыграть Эстонию

После семи туров россияне занимают второе место в группе, набрав 18 очков. Сборная Шотландии на пятой позиции (6 баллов). На первой строчке после уничтожения Сан-Марино со счетом 9:0 закрепились бельгийцы (21). На третьем месте - киприоты (10), на четвертом - казахстанцы (7), на последнем - команда Сан-Марино (0).

Сборная России в следующем туре 13 октября встретится в гостях с командой Кипра, а шотландцы в тот же день примут команду Сан-Марино.

Для того, чтобы досрочно выйти в финальный раунд континентального первенства, россиянам достаточно не проиграть в следующем матче против Кипра.

Интересно, что накануне российские регбисты, проиграв сборной Шотландии на Кубке мира в Японии с рекордным счетом 0:61, попросили отомстить футболистов шотландцам на футбольном поле. Подопечные Станислава Черчесова выполнили просьбу.