Месси думал уйти из "Барселоны" из-за налогового скандала

© REUTERS / SERGIO PEREZАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шесть лет назад аргентинец переживал непростой период и хотел уехать из Испании, где к нему плохо относились.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси признался, что у него были мысли покинуть команду, когда были серьезные проблемы с налоговой, сообщает El Mon a RAC1.

Футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Месси согласился пообедать с Роналду

"Были времена, когда я из-за определенных обстоятельств чувствовал себя полностью измотанным. У меня были определенные проблемы с налоговой службой, особенно в период с 2013 по 2014 год", – рассказал Месси.

По словам футболиста, то время было очень тяжелым для него и его семьи. Месси добавил, что его случай был первым, и люди не знали, что происходило тогда.

"Тогда я задумывался о том, чтобы уйти. Но не потому, что хотел покинуть "Барсу", а из-за того, что тогда происходило", – сказал аргентинец.

По его словам, он хотел уехать из Испании, где к нему плохо относились. 

В 2017 году суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Тогда он избежал тюремного заключения, заплатив штраф в 250 тысяч евро.

В 2003 году аргентинец дебютировал за "сине-гранатовых". Вместе с каталонцами аргентинец 10 раз выигрывал чемпионат Испании и 4 раза – Лигу чемпионов. Всего на счету Месси 420 голов в чемпионате Испании.

Лента новостей
0