У Усика появился новый соперник взамен того, что попался на допинге

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Александр Устинов
Российский боксер Александр Устинов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Судьба все-таки свела украинского боксера с россиянином; в августе, напомним, он отказался драться с Федосовым и Поветкиным.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Российский боксер Александр Устинов согласился провести бой против украинца Александра Усика, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на промоутера россиянина Владимира Хрюнова.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин  - Sputnik Беларусь
Головкин победил Деревянченко и готов дать ему реванш

Сегодня стало известно, что Усик лишился соперника: голландец Тайрон Спонг провалил допинг-тест. Бой должен был состояться 12 октября в Чикаго.

"Нам предложили провести бой с Усиком, мы согласились. Сейчас обсуждаем детали. У Усика возникнут большие проблемы в связи с габаритами Александра", – сказал Хрюнов.

По его словам, Устинов сейчас находится в "великолепной форме".

Дело в том, что предстоящий бой должен стать для украинца дебютным в тяжелой весовой категории.

В августе Усик отказался от боев с россиянами Андреем Федосовым и Александром Поветкиным. Украинский боксер объяснил это тем, что поединки могли быть переведены в политическую плоскость.

На счету бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе 32-летнего Усика на профессиональном ринге 16 побед (из них 12 нокаутом) и ни одного поражения.

В активе 42-летнего Устинова 35 побед при четырех поражениях. В своем последнем бою россиянин 24 июля в Москве победил украинца Александра Нестеренко.

Лента новостей
0