СМИ поставили диагноз Куртуа, "Реал" назвал его ложным

© REUTERS / JON NAZCAВратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа
Вратарь мадридского Реала Тибо Куртуа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас вратарь проходит лечение, но главный тренер команды не хочет рисковать и не выпустит его на матч с "Гранадой".

МИНСК, 4 окт - Sputnik. Мадридский футбольный клуб "Реал" прокомментировал состояние здоровья голкипера Тибо Куртуа, сообщает Sputnik.

Фанаты загребского Динамо - Sputnik Беларусь
УЕФА завел дела против "Манчестер Сити", "Реала" и "Олимпиакоса"

Куртуа во вторник был заменен в перерыве матча группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге" (2:2). По информации испанских СМИ, 27-летний голкипер покинул поле из-за головокружения и проблем с желудком. Кроме того, сообщалось, что вратарь не смог самостоятельно уехать со стадиона – его забрал отец.

"Нашему игроку никогда не ставился диагноз, о котором пишут в СМИ, поэтому эта информация абсолютно ложна. У Куртуа был диагностирован острый гастроэнтерит с обезвоживанием и дисбалансом электролитов", - говорится в заявлении "Реала", опубликованном на сайте "сливочных".

Именно это, подчеркнули в клубе, помешало футболисты доиграть матч с "Брюгге" до конца.

"В настоящий момент Куртуа уже получает медицинскую помощь, его организм хорошо реагирует на лечение", - добавили в "Реале".

По информации СМИ, Куртуа может не сыграть в матче восьмого тура чемпионата Испании с "Гранадой". Главный тренер Зинедин Зидан может оставить бельгийца на скамейке запасных в целях профилактики, в таком случае место в воротах "Реала" займет Альфонс Ареоля.

Встреча между "Реалом" и "Гранадой" пройдет во субботу в Мадриде.

Лента новостей
0