УЕФА похвалил АБФФ за технический центр

© Photo : АБФФРабочая сессия комитета УЕФА Хет-трик в Минске
Рабочая сессия комитета УЕФА Хет-трик в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В УЕФА гордятся тем, что в Беларуси футбольная инфраструктура идет на пользу не только игре номер один, но и обществу в целом.

МИНСК, 3 окт - Sputnik. Председатель комитета УЕФА Хет-трик Карл-Эрик Ниллсон выразил восхищение техническим центром Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) в Минске, сообщили в пресс-службе в АБФФ.

Видеопрезентация техцентра АБФФ - Sputnik Беларусь
Видео
Академия футбола: здание нового техцентра АБФФ показали изнутри

Технический центр АБФФ был возведен в 2016-м году  благодаря финансовой помощи ФИФА и УЕФА.

Сегодня в Минске состоялась рабочая сессия комитета УЕФА Хет-трик. Целью программы остается финансовая поддержка ассоциаций УЕФА, которые - благодаря инвестициям - работают над развитием футбола на всех уровнях.

"Наш визит — отличная возможность каждому члену комитета собственными глазами увидеть, как используются деньги УЕФА и оценить результаты наших решений по поддержке того или иного проекта. Мы горды тем, что в Беларуси инфраструктура, выстроенная при поддержке наших инвестиций, идет на пользу не только футболу, но и обществу в целом", - сказал председатель комитета УЕФА Хет-трик Карл-Эрик Нилссон.

Он выразил уверенность, что объекты в Минске способствуют росту результатов как мужских, так и женских команд Беларуси.

"Технический центр, который вы возвели, — и вовсе образцовая работа по созданию объекта, максимально полезного на всех футбольных уровнях. И я лично хотел бы выразить слова восторга тем, насколько качественно реализован проект", - сказал Ниллсон.

Глава АБФФ Владимир Базанов добавил, что федерация и дальше хочет развивать белорусскую футбольную инфраструктуру при поддержке комитета УЕФА Хет-трик. 

"Уже в ближайшее время планируем укладку полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием в таких городах, как Барановичи, Молодечно, Борисов, Полоцк и Орша", - сказал Базанов.

Лента новостей
0