Гуренко продолжает жечь после матча с "Шахтером"

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Минск"Главный тренер ФК "Динамо-Минск" Сергей Гуренко
Главный тренер ФК Динамо-Минск Сергей Гуренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист в очередной раз подверг критике работу судейской бригады после ничьи с солигорским "Шахтером".

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Главный тренер минского футбольного клуба "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал шансы "бело-синих" на медали чемпионата Беларуси, сообщает Sputnik.

Матч чемпионата Беларуси Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Чемпионат Беларуси по футболу: ждем новых смыслов, судей и чемпиона?

В воскресенье минское "Динамо" на своем поле принимало солигорский "Шахтер" в рамках 23-го тура чемпионата Беларуси (1:1).

За две минуты до окончания первого тайма главный судья матча Андрей Василевич показал Гуренко желтую карточку за нарушение технической зоны. После предупреждения специалист вступил в словесную перепалку с арбитром, за что тот показал ему красную карточку. В перерыве наставник "динамовцев" попытался выбежать к судьям, но его вовремя остановили. А после финального свистка Гуренко сказал Василевичу, чтобы он пошел и извинился перед игроками за судейство.

"Это надо у судей спросить. Наверное, там распределяются медали, а не на футбольном поле", – сказал Гуренко в эфире программы "Спорт-кадр", отвечая на вопрос, выпадает ли минское "Динамо" после ничьей с "Шахтером" из медальной гонки.

Гуренко добавил, что во время матча у него было ощущение, "что мы играем на Кавказе в 1980-90-е".

"И если я не защищу ребят, тогда кто их защитит? Где наш клуб, который должен команду защищать? Получается, это только одному мне надо?" – сказал он.

Сейчас минское "Динамо" занимает четвертое место с 44 баллами, отставая от одноклубников из Бреста на 14 очков. Вторая строчка у "горняков" (54), третья – у БАТЭ (53).

Лента новостей
0