Отсидевший футболист Мамаев подписал контракт с клубом "Ростов"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский футболист Павел Мамаев
Российский футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Команда представила в субботу 31-летнего Мамаева в качестве своего нового игрока, это произошло после поединка с московским "Динамо" (3:0).

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Российский футболист Павел Мамаев, который недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за драку, подписал контракт с клубом "Ростов". Об этом сообщается на сайте команды.

Футболист Павел Мамаев  - Sputnik Беларусь
Вышедший на свободу футболист Мамаев нашел себе новый клуб

Спортсмен будет выступать за этот клуб два года, предусмотрена и возможность продления контракта еще на сезон.

"Контракт рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. В нашем клубе Павел будет выступать под десятым номером", – сказано в сообщении клуба. 

"Ростов" в субботу представил 31-летнего Мамаева после поединка с московским "Динамо" (3:0). Ему уже вручили футболку с десятым номером.

Последние четыре сезона Павел Мамаев играл в клубе "Краснодар", там он забил 35 мячей в 146 матчах (в сентябре 2019-го стало известно, что "Краснодар" расторг контракт с Мамаевым). Спортсмен также – чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России в составе ЦСКА. Полузащитник три раза попадал в список 33 лучших футболистов чемпионата страны. 

Нанкануе сообщалось, что Павел Мамаев начал проходить медицинское обследование в "Ростове", сегодня стало известно, что все для него прошло успешно. Известно, что для футболиста составили план индивидуальных тренировок. 

Напомним, что Мамаев, а также нападающий "Зенита" Александр Кокорин, его брат Кирилл и детский футбольный тренер Александр Протасовицкий получили тюремные сроки за хулиганство и нанесение побоев по делу о двух драках утром 8 октября 2018 года в центре Москвы.

8 мая суд вынес приговор: братья Кокорины получили 1 год 6 месяцев колонии общего режима, Мамаев и Протасовицкий – 1 год 5 месяцев. 17 сентября Кокорины и Мамаев вышли из ИК-4 города Алексеевки Белгородской области по УДО. "Зенит" продлил с Кокориным контракт, но в пятницу РФС отказался регистрировать его вне трансферного окна.

Лента новостей
0