Соболенко не смогла стать чемпионкой в парном разряде на турнире в Ухане

За титул в парном разряде Соболенко сражалась уже спустя пару часов после того, как выиграла турнир в одиночном.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая выиграла турнир в китайском Ухане в одиночном разряде, в парном не смогла повторить свой успех.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко выиграла турнир в Ухане

Наша спортсменка играла в дуэте с бельгийкой Элиз Мертенс в финале парного разряда турнира в китайском Ухане, их соперницами были россиянка Вероника Кудерметова и китаянка Ин Ин Дуан, которые и победили со счетом – 7:6, 6:2.

Этот поединок состоялся спустя два часа после того, как свой победный финал в одиночном разряде провела Соболенко.

Добавим, что Соболенко и Мертенс выиграли в парном разряде недавний турнир US Open. Всего же они четыре раза становились чемпионками в парном разряде на соревнованиях Женской теннисной ассоциации.