Летний чемпионат по биатлону: в спринте без сюрпризов

© Photo : Белорусская федерация биатлонаМаксим Воробей - победитель спринтерской гонки
Максим Воробей - победитель спринтерской гонки - Sputnik Беларусь
Чемпионат Беларуси по летнему биатлону стартовал 27 сентября в республиканском олимпийском центре "Раубичи".

Минск, 27 сен – Sputnik. В спринтерских гонках чемпионами страны по летнему биатлону победили Максим Воробей, преодолевший 10-километровую дистанцию за 24 минуты 52,9 секунды, и Динара Алимбекова, которая пробежала 7,5 километра за 22 минуты 54,6 секунды.

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер - Sputnik Беларусь
Биатлон: двукратная чемпионка мира Гесснер завершила карьеру

Антон Смольский уступил лидеру гонки 3,9 секунды, а Роман Елетнов пришел третьим с отставанием 16,8 секунды.

У девушек серебро досталось Елене Кручинкиной, она уступила олимпийской чемпионке 2018 года 5,9 секунды. Бронзовую награду завоевала Анна Сола, отставшая от лидера на 54,4 секунды.

Свое звание чемпиона мира по летнему биатлону среди юниоров подтвердил Никита Лобастов, у девушек первой стала Анна Мусатова.

В субботу в Раубичах пройдут гонки преследования. Мужчины стартуют в 9:40, женщины – в 11:40.