Соболенко пробилась в полуфинал турнира в китайском Ухане

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкАрина Соболенко, архивное фото
Арина Соболенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
В полуфинальном матче белоруска встретится на корте с первой ракеткой мира – австралийкой Эшли Барти.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко сумела выйти в полуфинал турнира в китайском Ухане, сообщает Sputnik.

В четвертьфинале теннисного турнира белоруска обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину. Соболенко хорошо выступила в первом сете, провалилась во втором, но в третьем все же сумела взять себя в руки и выиграть. Матч длился 1 час 42 минуты и завершился со счетом 6:3, 1:6, 6:1.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко сломала мозг своей партнерше Барти

В полуфинале Соболенко встретится на корте с первой ракеткой мира – австралийкой Эшли Барти. Матч пройдет в субботу. В прошлом году спортсменки также встретились в полуфинале турнира, и тогда белорусская теннисистка оказалась сильнее, а после и вовсе стала чемпионкой, обыграв в финале эстонку Анетт Контавейт.

Соболенко также продолжает выступление в парном разряде турнира в Ухане. В паре с бельгийкой Элизе Мертенс она сыграет с американо-французским дуэтом Бетани Маттек-Сандс и Каролин Гарсия.

Открытый чемпионат Уханя по теннису с 2014 года входит в категорию "Премьер". Призовой фонд турнира составляет 2 миллиона 746 тысяч долларов.